返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何设置OPPO手机的来电铃声
时间:2026-05-08 20:32:53
1、首先,打开设置,点击声音与振动。
2、然后往下滑动找到电话铃声。
3、选择喜欢的铃声应用即可。
4、总结如下。
OPPO手机怎么设置歌曲为来电铃声
oppo来电铃声怎么设置
oppo手机怎么调节手机铃声
oppo手机怎么添加自定义铃声
oppo来电铃声怎么设置
为你推荐:
羸弱怎么读
猪肝怎么炒好吃
怎么炸鸡腿
张辽怎么死的
长安逸动怎么样
vcf文件怎么打开
近视了怎么办
海尔冰箱质量怎么样
狐臭怎么彻底去除
刮痧板怎么用
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com