返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么设置不允许发现页自动刷新
时间:2026-05-05 07:15:11
1、打开小红书APP,点击右下角的【我】。
2、进入我的主页后,点击【设置】图标。
3、进入设置页面,点击【通用设置】。
4、在通用设置页面,点击【不允许自动刷新】。
小红书怎么设置可以记住我的登录信息
小红书app发现页在哪设置不允许自动刷新?
小红书发现页如何关闭自动刷新功能
芒果TV弹幕透明度怎么设置
小红书如何设置只允许我关注的人评论我
为你推荐:
口巴念什么
hf是什么意思
期许是什么意思
ppt用什么软件制作
skp是什么商场
巴图为什么叫巴图
威士忌是什么酒
ct是什么
人为什么会长智齿
殆是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com