返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机高德地图实名认证怎么操作
时间:2026-04-23 02:40:07
1、打开高德地图app,在首页点击进入“打车”。
2、进入打车界面,点击地图左下角的“安全中心”。
3、点击“实名认证”。
4、在上方输入个人信息,点击底部“提交认证”即可实名认证。
美团APP怎么置顶消息
美团民宿如何打开预定通知
美团共享充电宝怎么申请铺设
大众点评APP怎么注销账号?
南通电子驾驶证怎么申请
为你推荐:
vivox9怎么截屏
日语我喜欢你怎么说
可瑞康羊奶粉怎么样
手气怎么治
贫血怎么治疗
同比下降怎么算
宫颈充血是怎么回事
血压偏高怎么办
笔记本电脑怎么截图
不按规定停车怎么处罚
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com