返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
2021中考录取结果怎么查询
时间:2026-04-23 14:43:32
1、手机打开支付宝,首页点击“市民中心”
2、最上面选择“教育服务”
3、然后在中小学菜单中选择“中考录取查询”
4、输入考生信息,点击查询即可。
怎么查中考成绩2022山东
中考考生报名信息查看
怎样查中考成绩2022
如何用支付宝查询中考成绩
2021年中考成绩怎么查
为你推荐:
武汉生物工程学院怎么样
个人表现怎么写
脸上有红血丝怎么办
怎么做泡菜
手机进水怎么处理
课件怎么制作
电脑怎么改wifi密码
怎么录视频
文怎么读
眼睛的睛怎么组词
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com