返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置视频通话提醒
时间:2026-04-23 04:39:06
1、首先,打开微信我页面,点击【设置】选项进入。
2、然后,在设置页面,点击【新消息通知】选项进入。
3、最后,在新消息通知页面,把【接收语音和视频通话邀请提醒】打开即可!
手机微信怎么进行视频通话或语音通话
微信怎么打视频电话
微信视频通话怎样使用
微信怎么开启接收语音和视频通话邀请通知
微信怎么设置来视频有通知
为你推荐:
中班幼儿年龄特点
手机银行怎么取消
银行对账单怎么看
怎么看共同好友是谁
孕妇感冒咳嗽了怎么办
烤冷面的酱怎么做
雅培菁智奶粉怎么样
lol怎么走a
来月经可以吃巧克力
山西五台山旅游攻略
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com