返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
公司员工离职如何办理停社保
时间:2026-04-30 20:07:35
1、首先,在支付宝界面点击市民中心
2、然后,在市民中心界面点击社保
3、最后,在社保界面点击居民医保停保进行办理即可
公司员工离职怎么解除社保
支付宝怎么取消灵活就业
灵活就业社保转单位交怎么弄
怎么取消社保
灵活就业人员社保怎么停保
为你推荐:
如何去除妊娠纹
如何疏通下水道
图层锁定怎么解锁
如何剪切视频
wey是什么品牌车
朝鲜生活
所属行业怎么填
怎么修改照片底色
唐山学院怎么样
ps如何合并图层
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com