返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果日历垃圾邀请怎么删除
时间:2026-05-01 20:44:46
1、点进苹果手机“日历”应用界面。
2、在日历应用中,进入到“收件箱”页面。
3、打开“新邀请”栏,将收到的垃圾邀请删掉就可以了。
iphone信息如何取消未知发件人通知
ios15必须关掉的设置
iPhone手机更新系统怎么操作
怎么关掉苹果未知发件人信息通知
iPhone设置提示软件更新关闭的正确方法IOS系统
为你推荐:
红烧鳊鱼的家常做法
尸王殿怎么去
服装颜色搭配
郭敬明简介
长城的资料简介
岳麓山攻略
众泰sr7怎么样
出汗能减肥吗
南阳师范学院怎么样
会声会影怎么用
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com