返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
轻颜相机APP怎么设置比例?
时间:2026-04-26 18:00:37
1、找到手机界面的轻颜相机,进入到相机设置页面。
2、找到右上角的设置。
3、找到右边的比例。
4、后面找到需要拍摄相片的比例,要根据风景或者人像来找到更为合适的比例。
怎么启用半次元横屏自动全屏
怎么在知乎APP上回答问题?
如何做头像片尾
西瓜视频发布的视频在哪同步至抖音
爱剪辑如何添加素材视频
为你推荐:
钙片什么时候吃最好
野餐带什么食物好
sus304什么意思
无线耳机什么牌子好
rm是什么意思
朱砂是什么
普利策奖是什么方面的大奖
余数是什么
3月19日是什么星座
强势是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com