返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么记录纪念日
时间:2026-04-25 11:35:22
1、
点击日期
打开手机日历,选择点击需要记录的日期。
2、
点击添加+符号
进入页面,选择点击右上角的添加+符号。
3、
点击添加
选择点击输入纪念日的标题,点击右上角的添加即可。
苹果日历怎么设置纪念日
苹果日历怎么设置纪念日
iPhone如何设置纪念日提醒
iphone纪念日怎么设置
iphone距离多少天怎么弄
为你推荐:
连霍高速是哪里到哪里
穿越火线怎么刷cf点
lol怎么换皮肤
cf鬼跳怎么跳
电池养护模式怎么开启
库尔勒旅游
炫彩皮肤怎么买
如何寄信
交友宣言怎么写
北京现代瑞纳怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com