返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么充电保护电池寿命
时间:2026-05-10 07:30:10
1、点入苹果手机“电池”设置页。
2、开启“电池健康与充电”界面。
3、设定“优化电池充电”,这样充电可以保护电池寿命。
苹果手机如何关闭自动亮屏
苹果手机小圆点怎么取消
苹果手机下滑控制中心怎么设置
苹果手机怎么设置敲屏幕两下锁屏
苹果手机怎么设置屏幕上的圆圈
为你推荐:
什么是dm广告
款款的意思
教师节祝福语
monster是什么意思
scan是什么意思
咀嚼是什么意思
桂林现在穿什么衣服
老师生日祝福语
pickup是什么意思
有什么好玩的单机
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com