返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播怎么打开送礼物功能
时间:2026-04-21 20:19:28
1、首先打开抖音,点击下方的加号。
2、再点击右下角开直播。
3、点击直播里面的设置,如下图。
4、直播间送礼等付费功能,现在没有开启,如下图。
5、点击开启直播间送礼等付费功能即可,如下图所示。
在别人抖音直播间可以收礼物怎么设置
如何在抖音直播间赠送礼物
抖音怎么开启送礼物功能
抖音礼物大全截图2022
抖音直播间怎么赠送礼物?
为你推荐:
回力鞋怎么样
苹果手机怎么换铃声
春节菜谱家常菜做法
老面馒头的做法视频
硒怎么读
用英语怎么说
怎么剪辑音乐
肩宽怎么量
piano怎么读
头晕怎么回事
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com