返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统相机使用调高音量键连拍怎样关闭
时间:2026-04-21 18:04:09
1、打开手机显示【主页面】点击页面设置。
2、【设置】显示页面下滑点击【相机】。
3、【相机】页面【使用调高音量键连拍】旁边标签,点击关闭。
iPhone相机怎么关闭音量键连拍
手机iPhone关闭“使用调高音量键连拍”相机功能
iphone14pro如何关掉音量键连拍功能
苹果手机如何关闭音量键的连拍功能
iphone14pro如何关掉音量键连拍功能
为你推荐:
佛山有什么好玩的地方
wcb是什么材质
端详的近义词是什么
什么是蛋白质
草酸是什么
肝钙化是什么意思
fresh什么意思
股票配债是什么意思
味精是什么做的
意大利用什么货币
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com