返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果14相机快门声音怎么关闭?
时间:2026-05-10 06:06:43
1、打开小圆点菜单,点击打开控制中心。
2、下滑音量条。
3、设置到静音状态就可以设置关闭相机快门声音了。
苹果14拍照声音怎么关闭
苹果14拍照声音怎么关闭
苹果14拍照声音怎么关闭
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
苹果拍照怎么关掉快门声音
为你推荐:
fork怎么读
怎么删除页眉
车库门遥控器怎么对码
怎么迁户口
阳痿早泄怎么调理
糖醋鱼怎么做
富贵竹叶子发黄怎么办
监控怎么安装
泡泡水怎么做
苦瓜怎么吃
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com