返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置两个不同时区的时间到桌面
时间:2026-04-26 03:38:53
1、用手指长按桌面没有图标的地方。
2、在出现的菜单中点击窗口小工具。
3、点击“时钟”,再点击“双时钟”。
4、添加第一城市和第二城市即可在桌面显示。
5、总结如下。
华为手机怎么设置两个时钟?
手机设置双时钟(手机同时显示两个时区的时间)
华为手机双时钟不见了
如何设置手机桌面【双时钟】?
华为手机双时钟如何显示在屏幕上
为你推荐:
蜂蜜蛋清面膜怎么做
怎么关闭qq设备锁
如何制作pdf
如何在京东上开网店
遗产税如何征收
如何查银行卡余额
蚂蜂窝旅游网
青岛旅游局
如何查高考成绩
红米note怎么刷机
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com