返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
电脑word文档怎么转发微信
时间:2026-05-03 14:38:56
1、
打开微信
打开电脑微信,并在手机上确认登录。
2、
选择传输助手
选择聊天记录里的传输助手。
3、
将文档拖入
将word文档拖拽到聊天窗口中。
4、
点击确定
弹出发送给对话框,点击确定即可。
如何将电脑上的 word 转发至手机的微信
电脑上的word文档怎样发到微信上
word怎么发送文件给微信朋友
word文档怎么发送到微信
手机word文档怎么发送到微信
为你推荐:
sweater是什么意思
lol是什么意思
下巴反复长痘痘是什么原因
掷地有声什么意思
宕机是什么意思
监听耳机和普通耳机有什么区别
轮胎上的数字和字母是什么意思
屈原姓什么的
五颜六色的近义词是什么
什么是劳务派遣
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com