返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
备忘录记事怎么记住上一次选择的背景
时间:2026-04-21 16:59:06
1、打开备忘录记事App,点击左上角三条杠图标
2、弹出的页面,点击设置选项
3、在打开的设置页面中,点击打开记住上一次选择的背景开关按钮即可
免费备忘录记事应用如何修改备忘录背景
免费备忘录记事如何设置背景样式
免费备忘录记事app怎么删除分类
备忘录记事app怎么锁定分类
备忘录记事app怎么关闭剪贴板检测
为你推荐:
寿司怎么卷
提成怎么算
婴儿喉咙有痰怎么办
无限极化妆品怎么样
你的繁体字怎么写
蛇胆疮怎么治
公告怎么写
众泰汽车怎么样
孩子上课注意力不集中怎么办
嗜睡是怎么回事
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com