返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
饿了么怎么关闭横幅通知
时间:2026-04-22 18:04:56
1、打开饿了么APP,点击右上角齿轮符号进入设置。
2、在设置页面点击消息通知设置。
3、关闭饿了么内横幅通知。
电信营业厅怎么查看天翼云盘的文件
中国电信App如何关闭业务推送通知?
10个健康生活小秘诀,助你提高身体免疫力
华为Nova4手机怎么开启定时关机
如何理解闺蜜之间的情感
为你推荐:
左手发麻是怎么回事
怎么下载电视剧
炒股怎么开户
微信删除好友怎么找回
火柴人怎么画
折旧费怎么算
工作计划怎么写
计件工资怎么算
英雄联盟怎么截图
百分比怎么计算
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com