返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭热门推荐?
时间:2026-04-22 11:13:09
1、首先打开手机上的“热门推荐”项。
2、然后点击下方“更对推荐”旁边的“关闭”标志。
3、之后就不会显示推荐信息了。
4、然后点击上方的标志。
5、最后取消点选“个性化推荐”就可以了。
华为手机推荐热门应用在哪里关闭
华为手机精品应用里的更多推荐怎么关掉
怎么取消华为手机热门应用推荐?
华为手机如何关闭推荐热门应用
华为热门推荐怎么删除
为你推荐:
左旋肉碱的作用
燕窝的作用
滚床单什么意思
三角形具有什么性
藿香正气水的功效与作用
车过户需要什么手续
冬虫夏草有何作用
皮康王的功效与作用
佛手柑的功效与作用
电镐什么牌子好
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com