返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何开通微博故事?
时间:2026-04-24 05:46:59
1、打开新浪微博APP,进入首页。
2、点击左上角照相机图标。
3、点击启用相机访问权限和麦克风访问权限。
4、这样就进入相机拍摄界面,就可以拍摄并发布自己的微博故事了。
微博故事怎么发
咽喉炎吃什么好的快
AI如何给文字添加发光效果
在Indesign中怎样更改图片环绕方式
AI如何制作立体圆锥形
为你推荐:
八万以下买什么车好
棱镜的意思
shine是什么意思
拮据是什么意思
qq红钻有什么用
自觉的意思
壁咚什么意思呀
求职意向是什么意思
tomato是什么意思
dnf用什么加速器好
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com