返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
驾考一点通App怎么开启允许通知功能
时间:2026-04-28 19:52:09
1、
点击我的
在手机驾考一点通App的右下角点击我的。
2、
点击设置
在当前页面点击设置。
3、
点击消息通知
在设置页面点击消息通知。
4、
点击允许通知
在当前页面点击允许通知即可。
如何启用驾校一点通个性化推荐
驾校一点通如何停用通知开关
驾校一点通如何关闭通知开关
驾校一点通如何启用通知开关
如何开启驾校一点通通知开关
为你推荐:
圆的面积公式怎么算
微信忘记密码怎么找回
煎饺怎么做
个人介绍怎么写
腔梗是怎么回事
共享打印机怎么设置
黄花菜怎么吃
头疼恶心是怎么回事
婆娑怎么读
社会实践怎么写
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com