返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音短视频如何设置通知?
时间:2026-04-26 14:22:08
1、点击手机设置
2、下拉菜单选择抖音短视频
3、然后点击通知
4、目前是关闭的,我们点击开启
5、已开启,看下通知提醒有三项,如果不需要通知中心和横幅,点击下方小√取消
6、已取消完成
进入抖音如何设置隐身
小米手机如何禁止抖音读取手机通讯录
抖音怎么发红包给好友
抖音怎么关闭语音权限
抖音直播怎么退出
为你推荐:
煎牛排的家常做法
蒜茄子的腌制方法
淡斑的好方法
家常菜食谱
腌鸡蛋出油最好的方法
魔兽世界怎么下载
怎么装双系统
黄页大全
说明方法有哪些
修辞方法有哪些
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com