返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎样让信息在锁屏界面上保留?
时间:2026-04-25 03:53:51
1、进入通知设置
在苹果13手机设置中,进入“通知”设置界面。
2、打开信息设置页
在通知设置页,打开“信息”应用设置页。
3、点亮时效性通知
将“时效性通知”功能点亮,即可让信息在锁屏界面上保留。
苹果手机如何屏蔽软件通知信息?
苹果手机通知功能如何设置
苹果13怎么设置桌面布局
苹果手机怎么显示消息内容
苹果消息通知怎么设置在中间
为你推荐:
中文域名有什么用
一不做二不休的意思
国考什么时候缴费
给老师的祝福语8个字
goose是什么意思
资本化是什么意思
b股是什么意思
小米手环支持什么手机
种田文是什么意思
tpp是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com