返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
商家怎么主动退款给买家
时间:2026-05-01 10:18:41
1、在电脑上打开软件,在软件页面里点击已卖出的宝贝。
2、在已卖出的宝贝页面里,输入宝贝信息,然后点击搜索订单。
3、然后在订单页面,点击退款,这样就可以将钱退给买家了。
淘宝单号风控拦截怎么解除
买家恶意申请退款怎么办
淘宝店发货后怎么填写物流单号
卖家如何关闭七天无理由
淘宝如何进行部分发货或者填写2个以上快递单号
为你推荐:
江西明月山旅游攻略
人力资源的特点
好好学习天天向上英语怎么说
北京联合大学旅游学院
北戴河旅游
阿拉善旅游
打嗝怎么办怎么止嗝
宁夏旅游攻略景点必去
宁夏旅游地图
榆林学院怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com