返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何帮老人办理异地就医备案
时间:2026-04-28 18:24:42
1、首先,进入到支付宝APP界面点击市民中心
2、然后,进入到界面点击医保
3、最后,进入界面后点击异地就医备案即可
怎样为家人申请异地就医
如何帮父母办理异地就医备案
在支付宝中怎么备案跨省异地就医?
支付宝怎么进行异地就医备案
支付宝备案跨省异地就医的方法
为你推荐:
遗精是怎么回事
怎么算排卵期
电脑系统怎么升级
螃蟹怎么画
应急车道行驶怎么处罚
怎么祛痘印
寄居蟹怎么养
say怎么读
血压压差大是怎么回事
电脑系统怎么升级
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com