返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo如何关闭下拉搜索
时间:2026-04-21 16:14:34
1、打开手机设置页,点击“桌面、锁屏与壁纸”选项。
2、进入桌面、锁屏与壁纸页,点击“桌面设置”选项。
3、进入桌面设置页,点击“桌面下滑”选项。
4、选择“无”,即可关闭桌面下拉搜索。
vivo怎么关闭全局搜索
vivo手机自带的搜索怎么关
vivo搜索栏热搜如何关闭
vivo下滑全局搜索怎么关闭
vivo手机如何关闭热搜搜索栏
为你推荐:
怎么赚钱用手机
如何修改微信密码
峨眉山旅游网
富士山在哪里
茶叶如何保存
魔域新区怎么挤进去
山核桃怎么剥
华为荣耀路由器
如何查询手机号码
去哪里
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com