返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么把天天跳绳的语音报数功能关闭
时间:2026-04-22 04:45:42
1、首先在【我的】页面中点击【设置】功能
2、接着在【设置】频道中点击【运动设置】功能
3、把【语音报数】的功能开关点击关闭即可
1、打开【设置】
2、点击【运动设置】功能
3、关闭【语音报数】即可
如何关闭手机天天跳绳语音APP报数?
天天跳绳语音报数怎样屏蔽
天天跳绳APP怎么开启运动语音报数
天天跳绳APP怎么开启运动语音报数?
天天跳绳APP怎么开启运动语音报数
为你推荐:
联通怎么查流量
孕妇心跳快怎么回事
电脑怎么锁屏
仙人掌怎么养
大鹅怎么做好吃
苹果怎么删除联系人
网速慢怎么办
内审员资格证怎么考
皮肤晒伤怎么办
无犯罪证明怎么开
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com