返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么关闭推荐笔记功能?
时间:2026-04-24 21:01:00
1、登录进入小红书,找到这个界面中的设置。点击它。
2、找到这个界面中的通知设置。点击它。
3、向左滑动推荐笔记的按钮即可。
小红书怎么关闭推荐笔记功能?
小红书怎么关闭推荐笔记通知
小红书如何关闭推荐笔记功能
小红书怎么关闭推荐笔记通知
小红书怎么关闭推荐笔记通知
为你推荐:
什么牌子的手机好
什么播放器最好用
颈椎病的最好3种运动
什么是波比跳
鹅口疮是什么
curtain是什么意思
办护照需要什么证件
什么叫电子商务
小米手环有什么功能
什么是压缩比
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com