返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
钉钉一对一上课怎样操作
时间:2026-05-08 21:22:16
1、在钉钉界面,直接单击电话选项。
2、进入钉钉会议界面,直接单击在线课堂选项。
3、进入课堂界面,直接单击添加学生选项。
4、在选择界面,选中学生,接着单击添加选项,即可一对一上课。
钉钉一对一上课怎么操作
钉钉怎么开一对一直播
钉钉如何上课
钉钉直播上课怎么操作
用钉钉怎么上网课
为你推荐:
什么叫借记卡
碧莲是什么意思
竞价是什么意思
老是打嗝是什么原因
near是什么意思
独立法人是什么意思
cos什么意思
金箔金命是什么意思
额头长痘是什么原因
双飞什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com