返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone按压三次侧边键打开“全键盘控制”
时间:2026-05-07 04:01:45
1、首先
手机设置页面下滑点击“辅助功能”。
2、然后
辅助功能页面下滑点击“辅助功能快捷键”。
3、最后
下滑页面找到“全键盘控制”,点击设定。
苹果13如何设置壁纸
苹果手机如何让闹钟声音小一点
苹果12怎么才能把录屏拉进下滑页面里
怎么在苹果手机锁屏界面访问控制中心
苹果13手机如何开启Siri信息播报
为你推荐:
牙垢怎么去除
银行余额调节表怎么做
耳朵进水了怎么办
word目录怎么做
暖气不热怎么放水
珑骧怎么读
wzc服务怎么启动
桑葚怎么洗干净
怎么唱高音
怎么截取音乐
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com