返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
我的世界怎么开启麦克风?
时间:2026-04-28 00:55:52
1、首先,进入我的世界。点击esc,出现下图界面。
2、点击设置选项。
3、点击设置之后,进入设置界面,看左方选项。
4、点击辅助功能。
5、找到开启麦克风选项。
6、点击开启按钮就可以了。
我的世界禁止火把怎么做
我的世界海绵怎么得
我的世界如何做教室讲台部分?
我的世界神秘时代攻略
我的世界物品英文名大全
为你推荐:
什么叫管理
运动会加油稿
什么运动减肥最快
军绿色裤子配什么上衣
肝硬化什么症状
8月15是什么节日
弯沉值是什么意思
蜀黍是什么意思
dwg文件用什么软件打开
data什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com