返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎么设置文字转语音输出
时间:2026-04-30 05:00:51
1、首先打开手机,找到【设置】选项
2、然后找到【其他设置】选项,点进去
3、找到【无障碍】选项,点进去
4、最后,页面上找到【文字转语音输出】,点击打开即可设置。
oppo手机怎么打开语音朗读
微信聊天文字信息怎么自动读出来
手机信息语音播报功能怎么开启?
oppo手机怎么朗读屏幕文字
如何开启oppo手机朗读功能
为你推荐:
张国荣梅艳芳什么关系
原则的意思
窦性心率是什么意思
什么面膜祛痘效果好
什么叫非普通住房
大快朵颐的意思
高考祝福
画蛇添足意思
什么是早教机
dim是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com