返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信回车键发送怎么换行
时间:2026-05-01 13:57:26
1、
输入文字
打开微信的任意对话框,在输入框输入文字后,长按光标后方空白处。
2、
选择换行
在长按后呼出的选项中点击【换行】。
3、
换行成功
这样光标就跳转到第二行了,点击继续输入文字就可以了。
苹果微信回车换行在哪设置
苹果手机微信聊天怎么换下一行
苹果手机微信打字怎么换到下一行
苹果手机怎么打回车换行
苹果手机微信如何换行
为你推荐:
贵州旅游注意事项
唐山师范学院怎么样
笔记本如何连接打印机
lol德莱文怎么玩
qq朋友圈
文明在哪里
如何看k线图
你是哪里人
幸福在哪里歌词
加减号怎么打
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com