返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎样禁止自己被推荐给可能认识的人
时间:2026-04-24 14:05:59
1、第一步
进入小红书个人菜单,点击设置选项
2、第二步
然后找到 隐私设置 选项,点击进入
3、第三步
开启 不把我推荐给可能认识的人 右侧按钮即可
小红书怎么禁止通过可能认识的人添加我
小红书不把自己推荐给可能认识的人如何设置
小红书怎么禁止推荐我给可能认识的人
小红书怎样禁止把我的内容推荐给认识的人
小红书怎么禁止推荐我可能认识的人
为你推荐:
左眼皮跳是怎么回事
老是打嗝怎么办
小便刺痛是怎么回事
银行卡怎么办理
电脑太慢太卡怎么办
我的世界楼梯怎么做
银行卡被盗刷怎么办
文件怎么加密
怎么更新显卡驱动
怎么修改无线网密码
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com