返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音内容偏好如何设置?
时间:2026-04-29 16:12:15
1、 1、首先打开抖音,点击进入我的界面,点击右上角三条横线。
2、 2、然后点击时间管理。
3、 3、接着点击内容偏好设置。最后选择自己喜欢的类型,调节推荐程度即可。
抖音如何增加内容偏好?
抖音内容偏好怎么设置
抖音如何设置内容偏好
如何设置抖音内容偏好
抖音内容偏好如何设置?
为你推荐:
脚酸是怎么回事
向大大内衣怎么样
双面胶怎么清理
微不足道的近义词
蜕变的近义词
怎么解锁手机密码
绣眼鸟怎么分公母
慢性前列腺炎怎么治
怎么拍游戏视频
excel怎么算总和
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com