返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
红米note10pro设置分屏方法
时间:2026-05-11 22:49:22
1、第一步、将手机屏幕从下往上滑动,进入多任务页面
2、第二步、接着就能看到功能按键,点击第二个分屏按键,即可使应用分屏
3、第三步、再重复操作以上步骤,打开第二个应用分屏,这样就可以开启两个应用啦
小米12分屏多窗口怎么操作
小米手机怎么一屏多窗口
小米手机如何设置分屏双窗口
红米note10pro设置分屏方法介绍
小米怎么设置游戏分屏
为你推荐:
喉咙干燥怎么办
马牌轮胎怎么样
微信红包封面怎么设置
衬衫怎么叠
百分之几怎么算
我的世界怎么种地
充气娃娃怎么样
藏红花怎么吃
大盘鸡怎么做
无花果干怎么吃
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com