返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
印象笔记怎么关闭群聊通知声音
时间:2026-04-22 18:12:52
1、在手机打开【印象笔记】。
2、进入页面点击【我痕雁的】。
3、来到我的主页点击【设置】。
4、进入设置点击【提醒绵屈通知】。
5、来到提醒通知,然后把【群聊通知声阅案蕉音】关闭即可。
印象笔记关闭同步的操作
如何关闭印象延时读秒声音
印象笔记怎么关闭群聊通知声音?
印象笔记怎么从通知栏添加笔记
安卓版印象笔记如何取消群聊通知振动?
为你推荐:
腰椎间盘突出怎么办
台风是怎么形成的
荷包蛋怎么煮
怎么刻录光盘
nose怎么读
心怎么叠
电子邮件怎么写
怎么办护照
怎么看k线图
碱性磷酸酶高是怎么回事
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com