返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信群语音怎么开
时间:2026-04-22 07:41:07
1、
进入微信选择群聊
打开手机微信APP,点击要发送语音群聊。
2、
选择加号语音视频
进入聊天界面,点击加号图标,点击语音视频。
3、
选择好友确定
进入页面后,勾选要群语音好友,点击确定即可。
微信如何群语音聊天
微信如何发起群多人语音通话
微信如何发起群语音
微信群怎么多人语音
微信语音群聊怎么发起
为你推荐:
什么有什么有的成语
维生素e
发烧时不宜喝什么饮料
酱萝卜的腌制方法
吉士粉可以用什么代替
小露珠像什么
云盘是什么
九月初九是什么节
cny什么意思
tooth是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com