返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝怎么开启指纹支付
时间:2026-04-24 04:29:43
1、打开淘宝我的页面,点开右上角
设置
2、在设置页面里打开
支付
3、在支付页面里打开
人脸/指纹支付
4、打开后在页面上方开启
指纹支付
5、然后验证手机指纹开通即可
淘宝怎么开启指纹支付?
淘宝怎么开启指纹支付
淘宝怎么开启指纹支付?
如何开启淘宝指纹支付
淘宝怎么开启指纹支付
为你推荐:
脚肿是什么原因
域名是什么
bps是什么意思
洒家是什么意思
潜意识是什么意思
贵庚是什么意思
3p是什么意思
人为什么会打嗝
5月17日是什么日子
破太岁是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com