返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何将支付宝付钱小程序添加到桌面
时间:2026-04-22 01:59:51
1、点开支付宝,点击我的。
2、点击设置图标。
3、点击功能管理。
4、点击快捷方式设置。
5、点击手机桌面。
6、点击付钱右边的添加即可。
华为支付保护中心使用教程
怎么成为邮掌柜
支付宝怎么查看系统版本?
微信二维码名片怎么换新样式?
家常锅贴的做法
为你推荐:
四级准考证忘了怎么办
金刚菩提子怎么盘红
缪斯怎么打
佳能墨盒怎么加墨水
小兔子怎么养
北京建筑大学怎么样
合同付款方式怎么写
我的世界围栏怎么做
报到证丢了怎么办
社保基数怎么算
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com