返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
在哪打开iphone微信视频通话悬浮窗
时间:2026-04-22 22:57:20
1、打开【微信】,选择好友,点击【视频通话】。
2、待好友接通后轻点手机屏幕,点击左上角箭头图标
3、即可开启视频悬浮窗,还可调整悬浮窗位置。
苹果来消息时亮屏怎么设置
iPhone如何设置来电横幅
ios16锁屏声音怎么设置
苹果手机媒体音量和通话音量怎么分开
iPhone14如何设置收到新的语音留言为三全音
为你推荐:
高考怎么查成绩
粉刺怎么去除
体内湿气重怎么办
怎么减小肚子
宝宝打嗝怎么办
企业文化怎么写
美的冰箱怎么样
太子乐奶粉怎么样
汽车钥匙丢了怎么办
泡椒凤爪怎么做
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com