返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活APP如何清除全部消息提醒?
时间:2026-04-23 05:41:43
1、点击打开手机中的掌上生活APP。
2、进入【我的】页面,点击右上角的【消息】。
3、打开消息设置页面,点击右上角的【设置】。
4、点击页面底部的【清除全部消息提醒】即可完成。
掌上生活app如何清除全部消息提醒?
掌上生活APP如何开启内容提醒?
掌上生活全部消息提醒怎么清除
掌上生活APP如何开启新消息提醒?
掌上生活App怎么清除全部消息提醒
为你推荐:
独特稀少女孩名字大全
雪佛兰开拓者怎么样
广场舞视频大全小苹果
独体字大全
火箭简笔画图片大全
辽宁科技大学怎么样
泰戈尔简介
孩子缺锌怎么补
武汉船舶职业技术学院怎么样
漫画污大全
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com