返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
快手摇一摇功能怎么关闭?
时间:2026-04-21 20:38:04
1、
点击“设置”。
打开快手,点击界面中的“设置”。
2、
点击“通用设置”。
接着,点击界面中的“通用设置”。
3、
点击白色圆点。
点击开启“摇一摇”功能后面的白色圆点即可。
快手摇一摇功能怎么关闭
快手摇一摇功能怎么关闭
快手怎么关闭摇一摇
快手怎么关闭摇一摇
快手怎么关闭摇一摇功能
为你推荐:
丝绸博物馆
厕所防水怎么做
拱猪怎么玩
竣工的近义词
觉醒教派声望怎么刷
美观的近义词
流口水是怎么回事
怎么做水果沙拉
微信被举报了怎么办
苹果手机怎么拆
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com