返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
绿洲如何关闭推送私信消息
时间:2026-04-25 15:57:22
1、打开绿洲,在我的页面点击设置
2、进入界面后,点击通知设置
3、进入界面后,找到私信
4、最后在弹出选项中,点击【关闭推送】 并点击确定即可。如图所示。
绿洲APP如何关闭推送私信消息?
绿洲怎么关闭私信推送
绿洲怎么关闭推送私信消息
绿洲在哪儿关闭推送私信消息?
绿洲怎么关闭推送私信消息?
为你推荐:
驱动人生怎么用
全民健康生活方式日
总爱胡思乱想怎么办
如何快速去痘印
耳机参数怎么看
如何剪切视频
我的世界如何去天堂
如何给照片加水印
怎么设置背景音乐
城堡破坏者怎么双人
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com