返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么设置纪念日提醒
时间:2026-04-25 08:44:34
1、打开手机日历,点击右下角的+号
2、在日程类型中选择纪念日类型,并且添加名称
3、设置纪念日的时间和提醒方式,设置备注后点击完成即可
苹果日历怎么设置纪念日
纪念日在手机上显示天数
苹果怎么记录纪念日
如何在日历中添加纪念日?
iphone自带纪念日天数
为你推荐:
如何练好钢笔字
转正申请表怎么写
迷你路由器怎么设置
腰闪了如何快速恢复
凤眼菩提子怎么盘
家居生活馆
style是什么意思中文
如何消除口臭
病假工资如何计算
上传视频怎么赚钱
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com