返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么开空调
时间:2026-04-22 01:07:35
1、下载并打开万能遥控,点击“添加遥控器”。
2、选择“空调”,选择空调品牌。
3、测试遥控器。
4、测试成功后,编辑遥控器,点击“完成”即可。
5、总结如下。
怎么使用小米手机开启空调
小米手机怎么开空调
小米手机怎么遥控空调
小米手机怎么开空调
小米手机怎么开空调
为你推荐:
egm是什么意思
前列腺液是什么
头七是什么意思
什么是特岗教师
今年农历是什么年号
讳疾忌医什么意思
晚安是什么意思
money是什么意思
驱动器是什么
艾灸是什么
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com