返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果6通讯录怎么导入手机卡里
时间:2026-04-25 08:22:44
1、打开苹果手机,找到设置
2、下拉找到【通讯里】
3、点击这里的【导入SIM卡通讯录】
4、点击之后我们看到系统正在导入
5、为了保险起见,我们将手机卡换个手机试一下,确认一下有没有导入成功
苹果手机通讯录怎么导出
苹果手机号码怎么导出到卡上
苹果手机怎么把通讯录导入新手机?
苹果手机怎么把联系人导入sim卡?
苹果手机通讯录怎么复制到SIM卡?
为你推荐:
上海生活信息
如何组建局域网
怎么注册网站域名
云闪付是什么
元芳你怎么看歌曲
如何去除老年斑
如何开药店
2月28日是什么星座
mg汽车怎么样
婴儿不吃饭怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com