返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微视怎样关闭动态封面?
时间:2026-04-26 09:33:31
1、打开手机上的微视,点击我,点击右上角的三个点按钮。
2、然后点击设置。
3、之后点击通用设置。
4、然后将动态封面的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了动态封面。
微视怎么关闭动态封面
微视动图封面怎么关闭
微视APP怎么设置关闭动态封面
微视怎么开启动态封面
微视怎么开启动态封面?
为你推荐:
按照的近义词
晕车怎么治
麂皮绒怎么清洗
厦门华侨博物馆
请示怎么写
医保怎么网上缴费
脾湿怎么调理
光芒的近义词
怎么炖排骨好吃
整天的近义词
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com