返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone“小红书”app关闭“@”通知
时间:2026-05-09 17:04:50
1、第一步
小红书显示页面点击“设置”。
2、第二步
下滑“设置”页面点击“通知设置”。
3、第三步
下滑页面找到“@”旁边开关标签,点击关闭。
iPhone小红书关闭“浏览记录”
iPhone“小红书”app关闭“评论”通知
小红书app怎么关闭评论通知
小红书app的私信通知在哪里关闭
iPhone“小红书”app关闭“新增关注”通知
为你推荐:
淘宝id是什么
跑步有什么好处
shmily是什么意思
拔罐黑紫色说明什么
三高是什么
yours是什么意思
ptc是什么
共享航班是什么意思
碳酸钠是什么
会计是做什么的
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com