返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone录制视频时怎么自动锁定相机
时间:2026-04-23 13:16:49
1、
点开相机界面
在iphone设置中,点开“相机”选项界面。
2、
打开格式页
在相机选项界面,打开“格式”设置页。
3、
点亮锁定相机功能
在格式设置页,将“锁定相机”功能项点亮即可。
手机iPhone相机录制时开启“锁定相机”
qq音乐怎么开启动画效果?
用苹果录视频高清又流畅的设置方法
苹果手机如何在录制视频的时候拍照
苹果x像素怎么调清晰
为你推荐:
房颤怎么治疗
大学生主要事迹怎么写
怎么做好销售
额头上有皱纹怎么办
qq怎么远程
背上长痘痘怎么治疗
三星怎么截图
间接转述句怎么改
髯字怎么读
顺丰到付运费怎么算
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com