返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何开启人脸认证
时间:2026-04-24 20:27:37
1、打开手机QQ
2、点击左下角的设置
3、点击“账号安全”
4、点击“人脸识别”
5、勾选“我已阅读并同意QQ人脸核身功能服务协议”,并点击“下一步”
6、返回就可以看到“已启用”
qq人工客服电话怎么找
QQ如何找到人工客服
如何寻找QQ人工客服
腾讯qq人工客服怎么转人工
qq人工客服怎么转人工
为你推荐:
得了艾滋病有什么症状
7月1日是什么星座
肆无忌惮是什么意思
提辖是什么官
png是什么格式
女字加一笔是什么字
公司上市是什么意思
中成药是什么意思
老司机是什么意思
麦粒肿是什么
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com